Приморцы завоевали выиграли Кубок России в двух разрядах

На Кубке России по бадминтону, который завершился в Раменском, приморцы завоевали золотые медали в двух разрядах из пяти возможных. Отличились наши спортсмены в мужском парном разряде и миксте.

Увы, не вышло у Станислава Пухова завоевать золото в мужской одиночке. Владимир Иванов в трех партиях переиграл лидера нашей команды – 21:15, 12:21, 22:20. В решающей третьей партии шла упорная борьба. Счет неоднократно был равным, но все же удача больше сопутствовала Иванову.

Зато в мужском парном разряде Пухов одержал своеобразный реванш. Вместе с Евгением Дреминым он в решающем поединке Кубка России встречался с Владимиром Ивановым и Иван Созонов. Эта игра была также не из легких, но спортсмены из Владивостка сумели в трех партиях переиграть своих соперников – 21:19, 17:21, 2118.

Еще одно золото Кубка в смешанном парном разряде Евгений Дремин вместе с нижегородской спортсменкой Валерией Сорокиной добыли с помощью технической победы. Другая участница финала Анастасия Прокопенко не смогла принять участие в решающем поединке из-за травмы, поэтому пара Ашмарин/Прокопенко автоматически стала серебряным призером Кубка России.