Итоги второго дня чемпионата

Во второй игровой день командного чемпионата России по бадминтону «Приморье» ждало непростое испытание. В первом матче подопечные Владимира Ларченко встречались с очень сильным соперником подмосковным «Фаворитом-Раменское». Усилившаяся в перерыве между кругами подмосковная команда является одним из основных претендентов на победу во второй части чемпионата.

Матч между этими соперниками начался с победы приморцев. Станислав Пухов в две партии обыграл польского легионера Пшемыслава Ваха. Однако, украинский легионер «Фаворита» Валерий Атращенков, переиграв Сергея Лунева, восстановил равенство счета 1:1.

В следующей игре Элла Диль встречалась с китайским легионером «Приморья» Лю Фан Хуа. Встреча была необыкновенно упорной и закончилась в третьем гейме в пользу Диль – 21:15, 15:21, 22:20.

Увы, во втором матче в женской одиночке «Приморью» вновь не удалось добиться успеха. Ван Дань уступила 21:8, 6:21, 12:21.

После этих игр счет стал 3:1, «Приморье» еще могло зацепиться за результат. Но сильная мужская пара, которой располагает приморская команда, Станислав Пухов/Евгений Дремин в упорной и темпераментной борьбе уступила дуэту Александр Николаенко/Пшемыслав Ваха. На этом судьба матча была решена. Окончательный итог 6:1 в пользу «Фаворита-Раменское», и, несмотря на видимый крупный счет, это была одна из самых зрелищных и упорных игр турнира.

Во втором матче с «АСБ-Металлургом» из Челябинска «Приморье» одержало победу – 7:1.