«Приморье» — в суперфинале

В очной встрече последнего тура между командами «Фаворит-Раменское» и «Приморье» победу со счетом 4:3 одержал подмосковный клуб. Эта встреча ничего принципиально не имела перед суперфиналом, участие в котором эти команды оформили еще до этой встречи. Поэтому тренеры имели возможность поэкспериментировать с составом, дать шанс силым молодым бадминтонистам.
Немного принципиальным получился матч между Пшемыславом Вахой и Станиславом Пуховым в мужском одиночном разряде на первых ракетках.
Выиграв первую партию 21:17, Станислав Пухов во второй первым вышел на финиш 20:18. Однако Пшемыслав Ваха не дрогнул в такой критической для себя ситуации и выиграл подряд 4 очка, переведя матч в третью партию. В решающей партии после обмена ударами Пшемыслав Ваха вышел на комфортную для себя разницу в несколько очков и Станислав в конце матча предпринял попытку переломить исход в матче, но не вышло — 21:17.

Ещё одним принципиальным матчем получился матч в мужском парном разряде между Александром Николаенко и Виталием Дуркиным против Евгения Дрёмина и Сергеем Лунёвым. Именно этой паре из Владивостока Александр Николаенко и Виталий Дуркин довольно проиграли в полуфинале личного чемпионата России.
В этом матче после первых двух партий было зыбкое равновесие. Первую партию финишным рывком выиграли приморские бадминтонисты 21:17, вторую с таким же счетом 21:17 — уже Александр Николаенко и Виталий Дуркин. Третья партия была полна драматизма борьбы. Завершилась она с показательным счетом 27:25 в пользу подмосковной команды.
4 мая «Фаворит-Раменское» и «Приморье» встретятся в суперфинале.