13 сентября во Владивостоке в спорткомплексе «Олимпиец», в рамках спортивной программы VIII Восточного экономического форума, состоится матчевая встреча по бадминтону.

В ней примут участие спортсмены сборной команды Приморского края и профессиональной команды бадминтонного спортивного клуба «Приморье». Мероприятие проводится для популяризации и развития бадминтона в Приморском крае, повышению спортивного мастерства, обмена опытом и укреплению дружеских связей.

Команда бадминтонного спортивного клуба «Приморье» на протяжении последних десяти лет выигрывает клубный чемпионат России, а также восемь раз завоевывала Кубок европейских чемпионов.

В этой встрече примут участие команды по 11 человек в каждой (по пять мужчин и женщин, а также тренер). Они проведут семь игр (4 одиночные игры (мужская и женская), мужская пара, женская пара, микст).

13 сентября, среда

16:30 — 17:00 — официальное открытие мероприятия (время владивостокское +7 с Москвой)

17:00 — 20:00 — матчевая встреча команд

20:00 — 20:30 — закрытие, церемония награждения мероприятия

20:30 — 21:00 — судейская коллегия с представителями команд

Запланирована трансляция соревнований  https://vk.com/video-89858131_456239854 

Справка

VIII Восточный экономический форум состоится 10–13 сентября 2023 года во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Восточный экономический форум – ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества, всесторонней экспертной оценки экономического потенциала российского Дальнего Востока, представления его инвестиционных возможностей и условий ведения бизнеса на территориях опережающего развития.

Учрежден указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 19 мая 2015 г. в целях содействия развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *