«Серебряный волан»: турнир по бадминтону собрал спортсменов со всего Приморья

На традиционных отборочных соревнованиях «Серебряный волан» собрались более ста пятидесяти ведущих юных бадминтонистов со всего Приморского края.
В Приморье этот вид спорта популярен, и молодёжь демонстрирует высокий уровень подготовки как на региональных, так и на всероссийских состязаниях. Приморская школа бадминтона считается одной из сильнейших и в России, и в Европе. Проверить свои силы приехали и соседи из Амурской области. Команда из Благовещенска успела удивить мастерством как судей, так и других участников.
 
Там бадминтон ещё развивается, однако этот вид спорта пользуется не меньшей популярностью, чем в Приморье. Такие амбициозные спортсмены добавляют турнирам той самой зрелищности и конкуренции, которая является неотъемлемой частью любого спорта.
 
За медали и очки рейтинга бадминтонисты вели борьбу на протяжении трёх дней в трёх возрастных категориях и пяти разрядах. После напряжённых игр на пьедестал почёта взошли как владивостокцы, так и бадминтонисты из Уссурийска, Спасска-Дальнего, а также ребята из Благовещенска. Они представят Дальний Восток на всероссийских соревнованиях.
ОТВ-Прим
 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *