Сергей Баев: «Дети Приморья» — хороший импульс для развития спорта в крае

Президент приморской федерации бадминтона Сергей Баев подвёл итоги выступления приморских спортсменов на первых международных играх «Дети Приморья». По его мнению, этот турнир даст хороший импульс для развития спорта в Приморском крае

«Эти соревнования важны для приморских регионов. Если на «Детях Азии» участвовала сборная Приморского края, то на «Детях Приморья» выступали все спортсмены региона. Это спортивный праздник для всех молодых атлетов, он обязательно даст серьезный импульс для развития спорта в Приморье», — сообщил Сергей Баев.

Игры по бадминтону проходили в кампусе ДВФУ. Помимо приморцев в соревнованиях приняли участие спортсмены из новых регионов России, а также из Китая, где бадминтон можно назвать национальным видом спорта.  Увы, не все муниципальные образования командировали свои команды, хотя молодые спортсмены есть в этих городах.

«Что касается бадминтона, то три региона не прислали свои команды: это Находка, Артём и Арсеньев. В этих городах есть отделения бадминтона, там занимаются дети, есть призёры первенства Приморского края. А вот почему так произошло непонятно. Надеюсь, что на следующих играх они будут представлены», — сказал Сергей Баев.

Помимо владивостокцев Сергей Баев выделил спортсменов из посёлка Смоляниново, Партизанска и ДНР. Также он выразил надежду, что игры получат своё развитие.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *