Приморские бадминтонисты стали победителями и призерами «Сибирского волана» в Бердске

Всероссийские юниорские и юношеские соревнования «Сибирский волан» прошли в городе Бердск (Новосибирская область). Приморские бадминтонисты на них оказаличь в числе лучших.

Соревнования проводились в четырех возрастных категориях: до 13, до 15, до 17 и до 19 лет.

В самой младшей возрастной группе наши спортсмены сумели завоевать четыре первых места в пяти разрядах. В женском одиночном разряде весь пьедестал был приморским. Золото — у Нелли Красновой, серебро — у Анастасии Дорошенко, а бронзовые медали завоевали Мария Щекина и Алиса Тюнис.

В мужской одиночке Максим Меженный на первом месте, серебро у Никиты Дремина. В мужском парном разряде они же стали победителями. В женском парном разряде финал вышел приморским. Краснова и Дрошенко одержали победу, серебро у Алисы Тюнис и Марии Щекиной. Мария Щекина также стала второй в миксте.

В возрастной группе до 15 лет Злата Денина стала первой в одиночке. Она вместе с Георгием Асановым завоевала бронзу смешанном парном разряде, также бронза в миксте у Максима Меженного и Татьяны Беляковой!

В возрастной группе до 17 лет. Две медали принесла Таисия Дремина. Она стала второй в паре и завоевала бронзу в миксте.

В самой старшей группе до 19 лет Георгий Батаенков стал абсолютным победителем турнира. Он одержал победы в в мужской одиночке, где вторым стал Валерий Гончар. Вместе они стали первыми в паре, а также Батаенков взял золото в миксте. В женском парном разряде бронза у Елизаветы Михайлюк.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *