На первых играх «Дети Приморья» разыграли награды среди бадминтонистов

Последний день соревнований по бадминтону I летних международных спортивных игр «Дети Приморья» завершился церемонией награждения. Сегодня, 4 июля, в S корпусе кампуса Дальневосточного федерального университета комплект наград разыграли юные спортсмены из муниципалитетов Приморского края, Китая и Донецкой Народной Республики.

Первым был разыгран финальный матч в парном смешанном разряде. Команда Владивостока одержала победу над сборной Шкотовского муниципального района. Ярослав Шпанко, атлет сборной Владивостока, занимается бадминтоном уже 8 лет. Он рассказал, что для победы над соперниками следил за их игрой и выявлял слабые места.

Серебряные призёры парного турнира из Шкотовского МР Екатерина Ноженкова и Владислав Ефремов для подготовки проводили дополнительные тренировки. «Помимо обычных тренировок мы сами дополнительно занимались», –– поделился юный атлет.

В первой половине дня также завершились предварительные матчи в одиночном разряде среди юношей и девушек, после которых были сыграны полуфинальные и финальные игры в той же категории. Одиночные матчи были разыграны по круговой системе: каждый из спортсменов сыграл по несколько игр за турнир.

Несмотря на значительную конкуренцию и соревновательный настрой на протяжении двух дней между участниками сохранялась дружественная атмосфера. Ребята знакомились, активно общались между собой. Игроки обменивались комплиментами и пожеланиями успеха друг другу. Товарищеские игры не прекращались даже во время проведения матчей. «Я завел так много друзей. Планирую вернуться в Россию снова», –– заявил атлет сборной Китая Синь Хаожань. Он стал абсолютным чемпионом в одиночном разряде среди юношей.

Завершились соревнования торжественной церемонией награждения. Депутат думы Владивостока, председатель комитета по социальной политике Людмила Таран поблагодарила губернатора Приморского края Олега Кожемяко за то, что спорт ярко пришел в Приморской край, и теперь ему уделяется огромное внимание. Она также пожелала всем юным спортсменам новых побед и значительных событий в будущем.

По итогам двухдневных соревнований были разыграны 3 комплекта медалей:

Юноши, одиночный разряд:

Золото – Синь Хаожань, Китайская Народная Республика;
Серебро – Владислав Ефремов, Шкотовский муниципальный район;
Бронза – Ярослав Шпанко, Владивосток, Арсений Петров, Партизанск.

Девушки, одиночный разряд:

Золото – Татьяна Белякова, Владивосток;
Серебро – София Мезенцева, Уссурийск;
Бронза – Мария Бондаренко, ДНР, Екатерина Ноженкова, Шкотовский муниципальный район.

Парный смешанный разряд:

Золото –Ярослав Шпанко и Татьяна Белякова, Владивосток;
Серебро – Владислав Ефремов и Екатерина Ноженкова, Шкотовский муниципальный район;
Бронза – Арсений Петров и Анастасия Кондакова, Партизанск, и Владислав Кресов и София Мезенцева, Уссурийск.

Напомним, первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья» проходили во Владивостоке с 1 по 6 июля по инициативе Губернатора края Олега Кожемяко. В них участвовали команды всех 34 муниципальных образований края, сборные субъектов России, команды Белоруссии и Китая. Более 1,5 тысячи спортсменов поборются за медали.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *