В Екатеринбурге приморские бадминтонисты завоевали 11 медалей

В Екатеринбурге завершились Всероссийские юношеские и юниорские соревнования по бадминтону «Мемориал А. Ф. Трубачева». Было разыграно более 160 медалей в разных возрастных группах и категориях. На этом турнире неплохо выступили приморские бадминтонисты.

Всего в соревнованиях в Екатеринбурге приняли участие около 400 юных спортсменов из 25 регионов России. Соревнования проводились в пяти возрастных группах: до 11, до 13, до 15 и до 17, до 19 лет.

В возрастной группе до 13 лет среди приморцев серебро в женской одиночке у Нелли Красновой, бронза — у Алисы Тюнис. В мужской одиночке у бадминтонистов из Приморья также серебро у Максима Меженнова и бронза у Никиты Дремина. В смешанном парном разряде на втором месте Нелли Краснова с Максимом Меженным. В мужском парном разряде Максим Меженный и Никита Дремин стали первыми и завоевали золото. В женском парном разряде Нелли Краснова стала третьей.

В возрастной группе до 15 лет команда из Приморья также отличилась в двух разрядах. В женской одиночке Татьяна Белякова завоевала золото, а Злата Денина бронзу. Медаль высшей пробы у Татьяны Беляковой в женском парном разряде.

В самой старшей возрастной группе отличился Георгий Ботенков, который в миксте прошел в финал и стал серебряным призером турнира.

Напомним, турнир «Мемориал А.Ф. Трубачева» проводится в Екатеринбурге с 1992 года. В нём принимают участие ведущие спортсмены страны, чемпионы и призеры Всероссийских и международных соревнований.