Во Владивостоке пройдёт личный чемпионат России

С 19 по 25 сентября во Владивостоке в спорткомплексе «Олимпиец» пройдет самый главный старт по бадминтону в России — личный чемпионат страны. В нём примет участие около 200 лучших спортсменов из различных регионов России.

Всего же в сентябре во Владивостоке пройдет три важных бадминтонных события: матчевая встреча, в которой примут участие спортсмены из Приморья, а также ведущие бадминтонисты страны, чемпионат Приморского края, а следом личный чемпионат России.

Всего в личном чемпионате страны примет участие порядка 200 спортсменов. Приморье будут представлять десять человек.

«На данный момент определены три члена приморской сборной. Это Павел Коцаренко, София Дорошенко и Георгий Батаенков. Также если восстановится после травмы, будет участвовать Денис Грачев. Остальные члены сборной определятся после отборочных стартов, которые мы проведем 12 августа», — рассказал Сергей Баев.

Напомним, что Владивосток является одним из центров развития бадминтона в России. Много лет тут проходил главный международный турнир Russian Open, в 2009 уже проводился личный чемпионат России. Команда «Приморье» является многократным чемпионом России и обладателем Кубка европейских чемпионов, а спортсмены выигрывали личные международные турниры и блистали на крупных всероссийских соревнованиях.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *