Бадминтонисты ДВФУ — победители Чемпионата России среди студентов

Представители сборной ДВФУ по бадминтону с достойным результатом завершили выступление на Чемпионате России среди студентов, который проходил с 8 по 11 февраля в городе Мытищи Московской области.

В соревнованиях участвовали представители 12 высших учебных заведений страны. Более ста спортсменов боролись за звание сильнейших в своем разряде. Основными соперниками для наших студентов традиционно стали бадминтонисты из Нижнего Новгорода, Челябинска, Казани, Санкт-Петербурга и Москвы.

Студентам ДВФУ удалось трижды подняться на верхнюю ступень пьедестала. В одиночном разряде лучшим стал Сергей Сирант. Победой для наших бадминтонистов завершились соревнования в смешанном разряде. Наталья Рогова и Денис Грачев обыграли соперников из Татарстана, в очередной раз продемонстрировав высокий уровень подготовки. Еще одно «золото» Денис Грачев завоевал вместе со студентом ННГУ им. Н.И. Лобачевского Родионом Каргаевым в парном разряде, «серебро» у бадминтонистов из Московской области, бронзовые награды у представителей Москвы и Саратова.


sportprimorye.ru

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *