На первенстве России Денис Грачев завоевал медали в трех разрядах

В Саратове завершилось первенство России среди юниоров 1991-94 годов рождения. Приморец Денис Грачев отличился сразу в трех разрядах. В одиночке стал бронзовым призером, парном разряде – завоевал серебро, а в миксте – сумел подняться на высшую ступеньку пьедестала почета.
Грачев участвовал в трех разрядах сразу. В матче за выход в финал он встречался с основным конкурентом на победу в этом разряде Анатолием Ярцевым. Увы, переиграть будущего победителя первенства приморцу не удалось. Первая партия закончилась со счетом 21:18, вторая – 23:21.

В соревнованиях мужских пар снова турнирная сетка свела Ярцева и Грачева. Грачев выступал вместе с москвичом Константином Абрамовым, а Ярцев с Дмитрием Баландиным. Если первую партию приморец и москвич сумели выиграть – 21:19, то во второй и третьей уступили – 21:17 и 21:13.

И все же в смешанной парной категории Грачев сумел переиграть Ярцева. Вместе с Анастасией Червяковой бадминтонист из Владивостока в двух партиях сумел одолеть дуэт Ярцева и Перминовой – 20:18, 21:11.

Приморская федерация бадминтона поздравляет Дениса Грачева с успешным выступлением на первенстве России.