Турнир стартовал

В спортивном комплексе «Олимпиец», во Владивостоке стартовал турнир мировой серии Гран-при «Panasonic Russian Open — 2006». В этом году в нем принимают участие ведущие российские спортсмены, бадминтонисты из Северной Кореи и Китая (провинция Ляонин). Во вторник в мужском и женском одиночном разрядахопределились участники четвертьфиналов. А в миксте стали известны четыре лучших пары.

СЕТКИ:

Мужской одиночный разряд, женский одиночный разряд, мужские пары, женские пары, смешанные пары.

Среди мужчин главенствовали российские бадминтонисты. В 1/8 финала одной из самых интересных встреч стал поединок между Сергеем Луневым и китайцем Енг Су Хен, в результате победу праздновал Сергей Лунев (21:9, 21:9). Нелегко пришлось Владимиру Иванову, которому удалось вырвать победу у китайца Янг Фана (21:19, 24:22). Также в восьмерку сильнейших вошли: Станислав Пухов, Александр Калиненко, Виктор Малютин, Николай Юкк, Евгений Дремин и Сергей Ивлев.
Среди женщин также все сильнейшие спортсменки сумели пробится через сито первых этапов соревнований. Среди четвертьфиналисток и две спортсменки из Китая: Ли Фан Ху и Ли Ханг.
У смешанных пар состязания были, наверное, один из самых зрелищных. Безусловно украсил турнир матч между Станиславом Пуховым, Ириной Русляковой и Владимиром Ивановым и Татьяной Бибик. Победа паре из Владивостока, выражаясь термином из большого тенниса, досталась уже на тайм бреке — 25:23, 23:21.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *