Приморцы уступили в финале

В Калуге завершился Чемпионат России по бадминтону среди сборных команд субъектов РФ. В финале встречались прошлогодние соперники – команды Приморского края в титуле чемпиона страны и сборной Москвы. Реванш столичным бадминтонистам удался – они победили со счетом 3:1.

 

 

Единственное очко своей команде принес Станислав Пухов, переигравший в стартовой встрече матча Ивана Созонова. Женская одиночка ожидаемо осталась за Москвой. Ключевой была игра в мужской паре, которую в борьбе взяли москвичи Андрей Ашмарин/Андрей Иванов у Станислава Пухова/Евгения Дремина. После этого победа москвичей была практически предопределена, поскольку их команда обладала значительно более сильной женской парой Голованова/Прокопенко, которая и поставила уверенную точку в матче. Итоговый счет 3:1

Станислав Пухов, капитан команды Приморского края: «О своих сегодняшних играх скажу – мне удалось переиграть Созонова за счет, наверное, лучшей готовности на сегодняшний момент и психологической составляющей. Он тоже игрок достаточно быстрый и резкий, но мне удавалось подходить к волану чуть быстрее и перехватывать инициативу. На мой взгляд, он игрок с большим потенциалом, но почему-то на сегодняшний момент не использует его полностью – над этим необходимо работать его тренерам – нашей команде, я имею в виду сборную России, нужен хороший одиночник. Что касается поражения в паре – я считаю, мы предложили сопернику слишком прямолинейную, слишком лобовую игру, к которой они были готовы и просто нас перетыкали. Нужно было рвать темп, менять тактику, к сожалению, мой напарник сегодня не всегда был готов к этому».

badm.ru

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *