Грачев выиграл турнир в Чехии

Денис Грачев отличился на международном турнире «Yonex Czech Junior International Orlová 2009», который прошел в Чехии. Приморец отличился сразу в двух категориях. В миксте вместе с Анастасией Червяковой он завоевал золото, а в мужском парном разряде вместе с Анатолием Ярцевым – бронзовую медаль.

В смешанном разряде Грачев вместе с Червяковой россияне были «посеяны» под первым номером и достаточно легко прошли до финала, по ходу турнира они не проиграли ни одной партии. В финале им противостояли хозяева турнира Лукас Зевл и Люси Хавлова (Lukáš Zevl, Lucie Havlová). Впрочем, чешские спортсмены не стали значительной преградой для Грачева и Червяковой — 21:13, 21:14.

В мужском парном разряде путь в финал российской паре преградили поляки Матеус Дубровски и Мацей Поулакощски (Mateusz Dubowski, Maciej Poulakowski). Нелегким был этот матч, победа досталась полякам — 24:22, 22:20, которые в последствии стали победителями турнира.