Во Владивостоке стартовал Russian Open

5 октября, во Владивостоке стартовал турнир мировой серии Гран-при по бадминтону Russian Open. В нем принимают участие спортсмены из девяти стран. Они поспорят за победу и разделят призовой фонд размером 55 тысяч долларов. За первый день были проведены игры в одиночных разрядах и в смешанной парной категории.

 

Директор турнира во Владивостоке Сергей Баев рассказал о значении турнира для подготовки спортсменов к следующим Олимпийским играм.

— Эти соревнования — первый этап отбора на следующие Олимпийские игры-2020 в Токио, — сообщил Сергей Баев. — К ним будут готовиться наша сильная пара Владимир Иванов и Иван Созонов, а также приморские спортсмены Сергей Сирант и Денис Грачев. Несмотря на постолимпийский период, приехали представители из девяти стран, и зрители увидят яркую и бескомпромиссную борьбу.

Сергей Сирант в одиночном разряде в первом туре обыграл Шахзода Гуломзода. Матч для него прошел достаточно легко, хотя, как признался спортсмен, он немного нервничал.

— Я уже шестой год участвую в этом турнире. Максимум я сумел пробиться в 1/8 финала. В этот раз хочется перевыполнить этот результат, а как максимум войти в число призеров. В первом матче был неслабый соперник, но обыграл его легко. Когда играешь дома, присутствует небольшое волнение, но я справился с ним, — рассказал Сергей Сирант.

В четверг Сергею предстоит встреча с другим приморцем – Денисом Грачевым.

Главный тренер российской сборной Клавдия Майорова рассказала, что для российской сборной этот турнир важен как этап подготовки к предстоящему сезону.

— Мы смотрим на молодых бадминтонистов, которые сыграют на чемпионате мира в Испании. А для игроков из первой сборной это первый этап подготовки к сезону. Прежде всего, для Владимира Иванова и Ивана Созонова, которые выступают в парном разряде. Здесь им необходимо показать свое мастерство, выигрывая этот турнир. У них в ближайшее время будет турнир Суперсерии, а потом тренировочные сборы.

Фото

Источник — VL.ru

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *