«Приморье» одержало две победы в начале чемпионата

В подмосковном Раменском стартовал второй круг командного чемпионата России по бадминтону. В первых играх команда «Приморье» одержала две победы, впрочем, как и двое других претендентов на попадание в суперфинал в котором и будут разыграны золотые медали.

В первом туре «Приморье» обыграло «Волгу» из Саратова – 7:0. Все игры завершились в две партии со значительным перевесом приморцев.

Во второй половине дня «Приморью» противостоял более серьезный соперник – «ЦСКА Пауэрком». В первой половине дня эта команда обыграла набирающий ход коллектив «ШВСМ-Измайлово», который по итогам первого круга стал четвертым. «Приморье» осечки не допустило – обыграло армейцев 5:2.

Сегодня с утра «Приморье» сразится с более серьезным соперником – «Фаворитом-Раменское», который по итогам первого круга стал третьим. Укрепившийся бронзовой призеркой личного чемпионата Европы Эллой Диль и звездой европейского бадминтона Пшемыславом Ваха (Польша) «Фаворит-Раменское» является одним из претендентов на победу во втором круге. Поэтому матч между приморской и подмосковной командами будет бескомпромиссным и принципиальным.

Во второй половине дня «Приморье встретится с челябинским «АСБ-Металлургом».

Все результаты первого дня.
«РОС.Т» (Н.Новгород)- «АСБ-Металлург» (Челябинск) – 7:0.
«Приморье» (Владивосток) — «Волга» (Саратов) – 7:0.
«Фаворит-Раменское» (Московская обл.) — «ФИНЭК» (Санкт-Петербург) – 7:0.
ШВСМ-Измайлово «Соколиная гора» (Москва)- «ЦСКА-Powercom» (Москва)- 2:5.
«РОС.Т» (Н.Новгород)- «Волга» (Саратов) – 7:0.
«АСБ-Металлург» (Челябинск) — «ФИНЭК» (Санкт-Петербург) – 2:5.
«Приморье» (Владивосток)- «ЦСКА-Powercom» (Москва) – 5:2.
«Фаворит-Раменское» (Московская обл.)- ШВСМ-Измайлово «Соколиная гора» (Москва) – 5:2.