В «Олимпийце» стартовала спартакиада среди сотрудников администрации Приморского края

22 ноября в спорткомплексе «Олимпиец» в рамках спартакиады среди сотрудников администрации Приморского края прошли соревнования по бадминтону. Игры велись в парных разрядах, тем не менее, организаторы рассчитывают, что в дальнейшем будут выявляться победители и в одиночках.

«Мы начали спартакиаду среди работников администрации Приморского края. Первый вид, в котором они соревнуются, – бадминтон, — сообщил главный судья соревнований Сергей Баев. — В качестве судей выступают спортсмены и тренеры бадминтонного клуба Приморья. Также мы планируем провести турниры по настольному теннису, плаванию, стрельбе и фрагментам ГТО. Мы видим здесь людей, которые стремятся участвовать в соревнованиях, но есть люди, которые стесняются, говорят, что мы еще не готовы, так как плохо играем. Но дорогу осилит идущий. Если не соревноваться не будет опыта».

Победу среди мужчин одержали директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, который играл вместе с начальником отдела физкультурно-массовой и спортивной работы департамента Алексеем Зятиной.

«Я бы хотел сказать что эти соревнования направлены на то чтобы привлечь людей к занятиям спортом, особенно тех кто свое время проводят в кабинетах. Мы предоставляем им возможность заниматься спортом. В преддверии соревнований все кто желал, проводили тренировки в нашем зале «Олимпиец», готовились к ним. Я сам полгода тренировался», -с казал Жан Кузнецов.

Победителями среди женщин стали Екатерина Зверева, которая трудится в департаменте земельных отношений, а также заместитель начальника департамента культуры Приморского края Анна Гоголева.

«В бадминтон раньше играли, подготовка есть, все понравилось. Мой ребенок за меня сегодня болел, переживал, думаю, он также заинтересуется и будет заниматься спортом», — сообщила Екатерина Зверева.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *