«Приморье» четвертый раз подряд одержало победу в клубном чемпионате Европы по бадминтону

Бадминтонная команда «Приморье» одержала победу на клубном Кубке европейских чемпионов, который завершился 14 июня во Франции. Эта победа стала шестой в истории клуба и четвертой подряд.

В групповом этапе турнира «Приморье» одержало две победы не проиграв ни в одном матче. В первом матче плей-офф команда из Владивостока встретилась с коллективом из Нидерландов BC DKC. Уступив в первых двух матчах, затем приморцы одержали три победы и взяли вверх в матчевой встрече.

В полуфинале «Приморье» встретилось с итальянским BC Milano и этот соперник не вызвал серьезных проблем у команды из нашего края. Три победы в стартовых трех поединках и как следствие выход в финал.

В решающем матче наш коллектив встретился с хозяевами европейского клубного турнира — AIX Universite CB. В первом матче Иван Созонов и Валерия Сорокина обыграли Сильвиана Гросэан и Петю Недельчеву — 21:12, 21:11. Затем Владимир Иванов сыграл против спортсмена с итальянским паспортом, но имеющего индонезийские корни Аде Чандра. Если в прошлом году матч между этими соперниками завершился в пользу Чандра, то в этом году Иванов взял реванш в тяжелом трехгеймовом поединке — 14:21, 21:19, 21:17. В следующем матче в женских одиночках встретились Лианне Тан, которая представляла французскую команду и китаянка Янг Хи, которая выступала за «Приморье». Представительница команды Франции, которая участвовала на Олимпиаде в Лондоне сумела взять вверх и переиграла китаянку.

Надежда на положительный исход встречи у хозяев турнира исчезла в следующей встрече. Владимир Иванов и Иван Созонов, которые на данный момент находятся на 12 строчке в мировом рейтинге легко переиграли Тангай Цитрон и Сильвиана Гросэан — 21:6, 21:10. Этим матчем «Приморье» поставило победную точку в этой матчевой встрече.