В Саратове приморцы проявили бойцовские качества

Приморские бадминтонисты вернулись из Саратова, где прошел всероссийский турнир «Хрустальный волан». Приморская делегация состояла из 12 спортсменов, многие из них вернулись домой с медалями.

 

 

Сергей Сирант стал абсолютным победителем, завоевал золото в трех разрядах. Кристина Аверкина и Алина Егошина, Павел Коцаренко и Виктор Тимошок завоевали бронзовые медали в парных разрядах.

 

— Если я раньше не видела настоящих бойцов во Владивостоке, то сейчас я с уверенностью могу сказать: «Они появились!», — восклицает тренер спортсменов Татьяна Рыженкова. – Даже если ребята проигрывали первую встречу, то в последующих играх они все равно бились до последнего: боролись за итоговое место. И это при учете того, что график соревнований был очень напряженный. Каждый спортсмен выступал в трех разрядах. Игра шла одна за другой, соревнования длились по 12 часов – с 9 утра до 9 вечера.

 

— Приморцы встречались на площадке между собой?

 

— Да. В мужской одиночке Григорий Мартыненко встретился с Сергеем Сирантом в 1/16 финала. На площадке было жарко, итоговый счет был боевой – 21:18, 21:17. Но и после этого поражения Григорий не сдался и продолжил борьбу за окончательное место в итоговом протоколе.

 

— Каков итог выступлений в командных соревнованиях?

 

— В командных соревнованиях от Приморского края участвовало три команды в разных возрастных группах. И все три заняли пятое место. В каждой возрастной группе участвовало не менее 16 команд. Так что результат, с учетом личных соревнований, я считаю хороший.

 

— Насколько понравилась организация соревнований?

 

— Соревнования были проведены на хорошем уровне. Размещение спортсменов было недалеко от спорткомплекса. Зал – большой, в нем разместилось 12 бадминтонных площадок.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *