Россияне завоевали 1 номер посева в плей-офф

У   россиян состоялся завершающий матч группового этапа олимпийского турнира по бадминтону в мужском парном разряде. Владимир Иванов и Иван Созонов встречались с первым сеяным номером турнира, мировыми лидерами этого разряда корейцами И Ён Дэ/Ю Ён Сон и одержали победу 21-17, 19-21, 21-16. После этого матча россияне занимают первое место в группе А с тремя победами из трех и будут посеяны первым номером в плей-офф. Их соперника по четвертьфиналу определит дополнительная жеребьевка.

Иван Созонов: «Игра сегодня получилась самого высокого уровня. Обыграли лучшую пару мира, показав хороший бадминтон. Отличное настроение перед плей-офф. Пока все идет хорошо. Главное ни в коем случае не расслабляться и прибавлять от матча к матчу. Завтра отдохнем, потренируемся и будем ждать результаты жеребьевки».

Владимир Иванов: «Самое главное, что удалось несмотря на первые две встречи, удержать концентрацию. Качество игры от матча к матчу только улучшается. Наша игровая схема начинает давать еще лучший результат. Тем более, что на тренировка ее нельзя так отработать, как в соревновательном режиме. Все равно все иначе. Радует, что держим концентрацию все три партии. Иногда выпадаем, конечно. Например, во второй партии, когда чуть-чуть упал темп игры. Нас начали развозить, скорость сравнялась. В итоге, соперник оторвался на два-три очка. В концовке мы так и не смогли их догнать. Плюс при счете 20:19 глупо ошиблись и пришлось играть три партии. Силы есть, хорошая тренировка. Перед плей-офф доказали, что мы – одни из фаворитов. Пускай нас теперь боятся».