Приморье – защитило чемпионский титул

Команда Приморского края по бадминтону – вновь стала чемпионом территориального чемпионата России. Особенностью этого турнира является то что в составах команд выступают игроки, которые проживают в этих регионах. Напомним, что приморский коллектив становится чемпионом в этом турнире второй год подряд.
В турнире участвовало 10 команд. В ходе группового турнира приморцы одолели сборную Самарской области – 4:1 и республики Татарстан – 4:1.

В финальной пульке встречались команды Москвы, Приморского края и нижегородской области. И здесь приморцы не знали поражений. Сначала был обыгран коллектив нижегородской области – 5:0, а после команду Москвы – 3:2.

В решающем матче Денис Грачев и Евгений Димова одолели своих соперников в одиночных разрядах. В женских и мужских парах верх взяли москвичи. Исход поединка решился в миксте. Первая партия осталась за Евгенией Димовой и Сергеем Луневым – 21:19, следующий сет взяли москвичи Иван Созонов и Анастасия Панюшкина – 21:19. Третий игровой отрезок завершился со счетом 26:24 в пользу приморцев (!).