Приморский бадминтонист серебряный призер Универсиады в Казани

На проходящей в Казани Универсиаде Владимир Иванов, который представляет на этих международных соревнованиях Приморье, завоевал серебряную медаль в парном мужском разряде. Вместе с Иваном Созоновым он уступил корейскому дуэту Ко Сон Хен и Ен Дай Ли в трех партиях (21:13, 13:21, 13:21).
В первом гейме Иванов и Сазонов при сумасшедшей поддержке трибун повели в счете 7:2 и своего не упустили. Справедливости ради, стоит отметить, что первая пара мирового рейтинга перестала бороться после того, как соперник набрал 15-е очко.

А вот во второй партии фаворит сумел сравнять счёт в матче. Была надежда на то, что россияне проявят характер в заключительном сете. Увы, не вышло. Корейцы выиграли, тем не менее, Иванов и Созонов продемонстрировали, что могут навязать борьбу бадминтонистам самого высокого ранга.

Напомним, что днем ранее Иванов вместе с Ниной Висловой завоевали бронзовые медали универсиады.