Приморские бадминтонисты одержали победу на Всероссийском турнире в Омске

IMG-20151005-WA00054 октября, в Омске завершился Всероссийский турнир по бадминтону на призы Андрея Антропова. На соревнованиях молодые спортсмены из Приморского края завоевали 17 медалей, 10 из которых золотые.

В этом соревновании абсолютными победителями стали: Полина Макогонова, которая завоевала золото в трех разрядах — одиночном, парном и смешанном, и София Дорошенко и Владимир Шипиленко, ставшие первыми в двух разрядах.

«Все ребята молодцы. Вова Шипиленко уверенно провел турнир и подтвердил, что является одним из лидеров в этом возрасте, — сообщила по телефону тренер приморских спортсменов мастер спорта международного класса по бадминтону Ирина Руслякова. — Женская пара Макковеева-Радченко на этом турнире выглядела очень хорошо, заметно прибавили в мастерстве и обыграли сильных соперников в матче за выход в финал. Победа им досталась за счет стабильности и грамотной тактики. Дорошенко с Макогоновой оказались сильнее всех на этом турнире, и их матчи закончились без особых проблем в две партии. Максим Макалов, который больше тяготеет к парным разрядам, играл в более старшей возрастной категории (на 2 года) и пробился в финал со своим партнером из Омска. Там они хоть и проиграли, но оказали достойное сопротивление старшим ребятам. Несмотря на то, что ребята из младшей возрастной категории не выезжали на турниры около полугода, там они выступили очень хорошо и уверенно».

Результаты приморских бадминтонистов на Всероссийском турнире на призы Андрея Антропова: