Приморские бадминтонистки победили на первенстве России

В Уфе прошло первенство России по бадминтону среди юношей и девушек 2003 года рождения и моложе. На этом всероссийском турнире приморские спортсмены завоевали две золотые медали и бронзу. В мужском парном разряде спортсмен из Владивостока Никита Довбыш выступал вместе с Иваном Пилипенко из Краснодарского края, преодолев предварительные стадии турнира, они вышли в полуфинал, где уступили совместному дуэту из Самарской области и Краснодарского края – Илье Ким и Андрею Борисенко. В итоге почетная бронза.

А вот София Дорошенко добилась более значительного результата. Она успешно дошла до финала, в женской одиночке, где обыграла Викторию Григорьеву из Уфы – 21:16, 21:14. В результате заслуженное первое место.
Это не единственный успех Софии Дорошенко. В парном разряде она выступала с Полиной Макагоновой и приморский дуэт также сумел стать лучшим. В финале они обыграли совместный московско-краснодарский дуэт: Еву Кузнецову и Василису Кузнецову. Две однофамилицы не сумели оказать серьезного сопротивления приморским бадминтонисткам. В итоге 21:13, 21:9.