Приморская федерация бадминтона в числе лучших в крае!

DSC 164924 декабря в администрации Приморского края состоялось награждение лучших спортсменов по итогам 2015 года. Лучшим спортсменом был признан Владимир Иванов, лучшим тренером стал Владимир Ларченко, также за успехи была отмечена приморская федерация бадминтона.
Приморская федерация бадминтона считается одной из лучших в России. Приморские бадминтонисты становятся победителями и призерами всероссийских и международных турниров. Многие спортсмены входят в состав юношеской сборной страны, а также основного состава национальной команды.

Гордость нашего региона – профессиональный бадминтонный клуб «Приморье». Он был создан 11 лет назад. За это время команда становилась многократным чемпионом России и обладателем Кубка Европейских чемпионов, а спортсмены отличались на важнейших мировых личных турнирах. В 2015 году он в шестой раз стал лучшим в Европе и впервые в истории Кубка европейских чемпионов выиграл почетный трофей четыре раза подряд! Ранее подобного результата ни показывал ни один клуб в Европе!

Приз за достижения федерации получал ее президент Сергей Баев.

Заслуженный тренер России Владимир Ларченко по праву считается родоначальником приморского бадминтона: со своими учениками он прошел все пути становления, в том числе и благодаря его стараниям наш регион является одним из центров развития этого вида спорта в России.

Мастер спорта международного класса по бадминтону Владимир Иванов в нынешнем сезоне одержал ряд важнейших побед. Он завоевал золото на чемпионате Европы среди смешанных сборных команд, на европейских Олимпийских играх завоевал серебро. В различных международных турнирах в парном разряде с Иваном Созоновым неоднократно поднимался на пьедестал. Также он добился победы на турнире Russian Open в этом году, который традиционно проходит во Владивостоке.