На личном чемпионате Европы у приморцев золото, серебро и бронза

В Харькове завершился чемпионат Европы по бадминтону среди студентов. В командном первенстве победу одержала команда ДВФУ, отличились приморцы и в личном первенстве, завоевав три медали различного достоинства.
Евгений Дремин и Евгения Димова в финале смешанного парного разряда встретились с немецкой парой Тил Зандер и Астрит Хофман и переиграли своих соперников в две партии – 21:15, 21:15. Евгений Дремин помимо золотой медали в миксте вместе с Денисом Грачевым завоевал серебро в парном мужском разряде. Соперниками наших студентов стал украинский тандем Виталий Конов и Дмитро Завадский. Это был очень напряженный поединок. Первую партию выиграли россияне, во второй части игры украинцы взяли реванш, и все решилось в третьем гейме. Никто не хотел уступать, но тем не менее победу в гейме и матче вырвали хозяева соревнований – 26:24.
Бронзовую медаль в мужской одиночке завоевал Денис Грачев.