Личный чемпионат России. В одном шаге от финалов.

На личном чемпионате России по бадминтону, который проходит в подмосковном Раменском, определились четверки сильнейших. В большинстве разрядов в решающую стадию турнира пробились приморские спортсмены.
В мужской одиночке Станислав Пухов переиграл Николая Николаенко (21:9, 21:15) и теперь встретится со своим давним соперником Владимиром Ивановым. В женском одиночном разряде Евгения Димова одолела Викторию Слободянюк – 21:12, 21:18. Притом если в первой партии она была безоговорочным лидером, то во втором гейме ее соперница нередко вырывалась вперед. Теперь Евгении за место в финале придется сразиться со второй сеяной ракеткой чемпионата – Татьяной Бибик.

Сергей Лунев с нижегородцем Николаем Николаенко также вошли в четверку лучших, переиграв Андрея Иванова и Василия Кузнецова – 21:12, 22:20. Теперь им предстоит встретиться с более серьезными соперниками – лучшей парой России Владимиром Ивановым и Иваном Созоновым. Увы, Евгений Дремин и Денис Грачев уступили в четвертьфинале Виталию Дуркину и Александру Николаенко – 19:21, 21:12, 21:8. В миксте сразу две приморские пары.И обоим предстоит в полуфинале сразится с очень сильными соперниками. Евгению Дремину и Анастасии Русских с Александром Николаенко и Валерией Сорокиной, а Сергею Луневу и Евгении Димовой с Виталием Дуркиным и Ниной Висловой.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *