Кристина Аверкина завоевала бронзу на первенстве России

Приморские бадминтонисты выступили на первенстве России до 19 лет, которое завершилось в Перми 26 января. Наивысшего достижения на этих соревнованиях добилась владивостокская спортсменка Кристина Аверкина, которая вместе с москвичкой Екатериной Кут завоевала бронзовые медали в женском парном разряде.


В матче за выход в финал они уступили в тяжелом трехгеймовом поединке Алине Давлетовой (Башкортостан) и Анастасии Роньжиной (Москва) — 16:21, 21:17, 21:15. К слову эта пара и стала впоследствии победителем в этом разряде.

В женском одиночном разряде Кристина Аверкина также могла завоевать медаль, но после двух побед уступила первой сеяной спортсменке Елизавете Пятиной – 10:21, 11:21. К слову Пятина и выиграла в последствии золото.

Приморец Павел Коцаренко в одиночном разряде сумел пробиться в четвертьфинал, но в матче за выход в четверку лучших спортсменов уступил Родиону Алимову – 18:21, 10:21.
В миксте Павел Коцаренко и Анастасия Роньжина прошли до третьего круга соревнований, но уступили в матче за выход в четвертьфинал.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *