Из Питера с медалями

Из Санкт-Петербурга вернулись приморские бадминтонисты. В Северной столице они приняли участие в первенстве России до 19 лет и всероссийском турнире «Открытие сезона».
На первенстве страны лучшего результата в личном первенстве добился Сергей Сирант. Он пробился в восьмерку сильнейших, где уступил первому номеру турнира Анатолию Ярцеву в три партии – 21:14, 21:17, 21:17.

В командном первенстве приморская команда из-за низкого рейтинга в стартовом поединке встречалась с сильнейшим коллективом Челябинской области и уступила – 3:1. Однако затем приморцы обыграли команду из Казани (4:0) и хозяев соревнований – 5:0. В итоге пятое место.

Затем спортсмены из Приморья отправились в Гатчину, где приняли участие всероссийском турнире «Открытие сезона». Полина Макковеева завоевала серебро, в финале уступив питерской спортсменке. Приморский микст Мартыненко/Макковеева также стал вторым, а мужская пара Мартыненко/Сирант бронзовыми призерами.