Иванов и Созонов первые в Дании

Иван Созонов и Владимир Иванов одержали победу в мужском парном разряде на турнире серии Tour Super 100 YONEX Dutch Open 2019, который прошел в городе Алмере (Дания).

На старте турнира они одолели пары из Дании и Германии. После им противостояли две пары из Китайского Тайпея, которые стоят несколько выше россиян в международном рейтинге. В четвертьфинале им противостояли Lu Ching Yao и Yang Po Han, притом первую партию Иванов и Созонов проиграли, а в двух других добились победы — 19:21, 21:17, 21:11.

За выход в финал они сыграли с 15 парой в мировом рейтинге Liao Min Chun и Su Ching Heng. События в этой встрече развивались по такому же сценарию, как в предыдущей встрече, но также российская пара выиграла — 19:21, 21:12, 21:13.

В финальной встрече за золото турнира россиянам противостояли немецкие бадминтонисты Mark Lamsfuss и Marvin Seidel. Если в первом гейме пара из Германии попыталась навязать борьбу, то во второй партии Иванов и Созонов создали задел в несколько очков, который к команду матча только увеличивался.

Напомним, что Иванов и Созонов ведут борьбу за путевку на Олимпиаду в Токио, которая пройдет в 2020 году.