Золото и два серебра завоевала Татьяна Белякова на всероссийском турнире

В Ставрополе прошел всероссийский юношеский турнир по бадминтону «Южный ветер». В нем приняли участие более 180 спортсменов из 11 регионов страны. Золотую и серебряную медали завоевала приморская спортсменка Татьяна Белякова.

В этом году в соревнованиях участвовали команды из Московской, Ростовской, Ярославской, Тульской и Нижегородской областей, Краснодарского и Приморского краев, а также из Москвы, Санкт-Петербурга и Донецкой Народной Республики. Самой большой командой стала сборная хозяев турнира из Ставропольского края, в нее вошли 72 бадминтониста.

Игры велись в пяти разрядах: мужском и женском одиночном, мужском и женском парном и смешанном парном. Татьяна Белякова выступала сразу в трех разрядах в возрастной категории до 17 лет. Наилучшего результата приморская спортсменка добилась в женском парном разряде, где выступала с бадминтонисткой из Воскресенска Василисой Ицковой. В одиночном разряде и миксте она стала серебряным призером.