Во Владивостоке прошло первенство Приморского края по бадминтону

Во Владивостоке прошло первенство Приморского края по бадминтону среди юношей и девушек 2005-2006, 2007 годов рождения и моложе. В них приняли участие спортсмены из Владивостока, Находки, Партизанска, Артема, Уссурийска, Арсеньева, Большого Камня.
По словам главного судьи соревнований Сергея Баева наибольшее представительство среди приезжих спортсменов в командах Арсеньева и Большого Камня.

— По результатам этого турнира будет формироваться сборная Приморского края, которая будет участвовать во всероссийских соревнованиях с целью подготовки к спартакиаде учащихся. Многим детям не хватает соревновательного опыта, чтобы успешно выступать на крупных турнирах. В отличие от тренировок здесь другая атмосфера, хороший спортзал, профессиональные корты, — сказал Сергей Баев.

Отметим, что для многих спортсменов эти соревнования были первые в их спортивной карьере.

Василиса Леонова из Владивостока, 7 лет: «Мне было легко играть, потому что я била в разные стороны и сильно. Соперница не успевала. Я не сдавалась, была в себе уверена, собрана. Чтобы хорошо играть надо долго заниматься. Я уже три года занимаюсь. Я увидела, как бабушка играет в бадминтон, попросила ее записать меня в секцию».

Саша Хмелева из Владивостока, 8 лет: «Играю в одиночном разряде. Хочу всех выиграть и заработать много Кубков и медалей. Занимаюсь бадминтоном уже четыре года. Раньше занималась художественной гимнастикой. Бадминтон мне нравится тем, что это быстрый вид спорта».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *