Во Владивостоке прошел чемпионат Приморского края по бадминтона

27-29 сентября во Владивостоке в спорткомплексе «Олимпиец» прошел личный чемпионат Приморского края по бадминтону. В нем приняли участие как молодые бадминтонисты, так и профессионалы, которые становились победителями и призерами крупных международных турниров.

Соревнования проводились в пяти разрядах: мужской и женской одиночке, мужском и женском парном разрядах и миксте. В каждом из разрядов сетка состояла из 32 участников, притом в мужской и женской одиночках были дополнительные игры в квалификации. Всего в чемпионате участвовало более 150 спортсменов из из Владивостока, Арсеньева, Находки, Партизанска, Уссурийска, Артема, Анучино, Славянки, Большого Камня.

Эти соревнования должны были быть отборочными на чемпионат России, но этот турнир провели в начале сентября.

«Мы ставим перед собой задачу отобрать молодого игрока для основной команды, которая выступает в российской суперлиге. Сейчас это обязательное условие. Также вместе с молодыми игроками здесь участвуют Евгений Дремин, Евгения Димова, Денис Грачев», — рассказал президент приморской федерации бадминтона Сергей Баев.

Дремин и Димова в смешанном парном разряде вместе становились в этом году серебряными призерами международного турнира Russian Open, но на чемпионате края они играли раздельно вместе с молодыми игроками. В итоге Димова вместе с Павлом Коцаренко обыграли в финале Дремина с Валерией Макковеевой. Евгений Дремин также одержал победу в мужском одиночном разряде, а Евгения Димова в турнире среди женских пар.

«Участие в чемпионате Приморья для меня как тренировка. Здесь все же нагрузка больше чем во время занятий в зале. Здесь есть и тактическая и психологическая нагрузка. Также есть задача проверить молодежь, как они играют, насколько выросли. Специально разбили для этого в смешанном парном разряде с Евгений Димовой играем раздельно, с другими напарниками».

Данный чемпионат проводится с целью выявления лучших спортсменов и формирования сборных команд края, а также популяризацию бадминтона, повышения спортивного мастерства, обмена опытом.

Победители и призеры личного чемпионата Приморского края по бадминтону

Мужская одиночная категория

1 место. Дремин Евгений

2 место. Макалов Максим

3 место. Русанов Владислав

3 место. Мануйлов Матвей

Женская одиночная категория

1 место. Дорошенко София

2 место. Белонюк Виктория

3 место. Макогонова Полина

3 место. Нестеренко Екатерина

Мужская парная категория

1 место. Грачев Денис — Коцаренко Павел

2 место. Макалов Маким — Тимофеев Кирилл

3 место. Поляков Андрей — Черевко Максим

3 место. Калиненко Александр — Исмагилов Юрий

Женская парная категория

1 место. Димова Евгения — Макковеева Валерия

2 место. Макогонова Полина — Радченко Дарья

3 место. Дорошенко София — Белонюк Виктория

3 место. Дремина Марина — Деревягина Виктория

Смешанная парная категория

1 место. Коцаренко Павел — Димова Евгения

2 место. Дремин Евгений — Макковеева Валерия

3 место. Тимофеев Кирилл — Макогонова Полина

3 место. Макалов Максим — Радченко Дарья

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *