Приморье – чемпион России!

Сборная Приморья по бадминтону одержала победу на территориальном чемпионате России, который прошел в подмосковном Раменском. Спортсмены из нашего края на этом турнире добились 100-процентного результата – не проиграли ни в одном матче.
Особенностью данного соревнования является то что в состав того или иного края или области могут войти только бадминтонисты, которые проживают в этом регионе. Наши спортсмены всегда добивались на территориальном чемпионате высоких результатов, притом главным конкурентов была сборная Москвы. Так было и на сей раз.

В турнире участвовало семь команд, которые были разделены на две подгруппы. В первый день приморцы разгромили Саратовскую область – 5:0, на следующий день одержали умеренную победу над подмосковным коллективом – 4:1. Заняв первое место в своей подгруппе, продолжили бороться за победу с сильнейшими командами страны.

Первая встреча в финальной пульке вышла весьма сложной. Приморцы встречались с Нижегородцами и сумели пусть и с минимальным счетом, но добиться победы – 3:2. Шестого октября состоялся решающий матч с московскими спортсменами и здесь бадминтонисты с берегов Тихого океана не подвели. 3:0 — победа в матче и чемпионате!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *