Приморский спортсмен завоевал «серебро» и две «бронзы» Кубка России по парабадминтону

Спортсмен Александр Акневский из Владивостока успешно выступил в финале Кубка России по бадминтону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который завершился накануне в Ставрополе. Приморец выиграл две бронзовые награды. Кроме того, по результатам двух этапов Кубка России он стал обладателем серебряной медали.

Всего в турнире в течение четырех дней за награды боролись 56 спортсменов из 13 регионов России.

Александр Акневский выступал в одиночном и парном разрядах. В паре он боролся за победу вместе с Александром Полстянкиным из Саратовской области. В обоих разрядах приморец пробился на пьедестал почета, заняв третьи места.

«Александр проиграл в мужской одиночке сопернику из Перми в матче за выход в финал со счетом 13:21 и 18:21. По своей игре он уже готов выйти в финал, но немного не хватает игрового опыта. По сумме очков, набранных на двух этапах Кубка России, Александр Акневский занял второе место», – сообщила тренер спортсмена Дарья Семенова.