Приморские бадминтонисты отличились на турнире в Гатчине

На прошедшем в Гатчине всероссийском турнире «Белые ночи» приморские бадминтонисты завоевали в различных разрядах две золотых, две серебряные и две бронзовых медалей.

В возрастной группе среди юношей и девушек 1999 года рождения в смешанном парном разряде Семен Яковлев и Екатерина Рязанцева в полуфинале встретились с другой приморской парой — Владимиром Шипиленко и Полиной Макковеевой. Тандем Макковеева/Шипиленко сумели пробиться в финал, но там уступили нижегородской паре Онучин/Пьянзина — 17:21, 21:18, 21:14. В итоге у приморцев серебро.
В этой же возрастной группе в одиночном разряде Владимир Шипиленко сумел завоевать бронзу. А вместе с Михаилом Нестеренко он завоевал серебрянную медаль.Пробившись в финал эта пара уступила паре из Нижнего Новгорода — 19:21, 21:19, 21:12

А в женской одиночке победительницей стала Дарья Радченко, которая в три партии обыграла в финальном матче Анастасию Осияненко – 21:17, 17:21, 21:17. В парном мужском разряде отличился Семен Яковлев, который выступал вместе со спортсменом из Москвы Андреем Попковым.
Екатерина Рязанцева среди девушек 2001 года рождения стала победителем турнира в одиночной категории. В финале она переиграла столичную спортсменку Елену Филиппову – 18:21, 21:11, 21:13.