Личный чемпионат России. День первый

Стартовал личный чемпионат России по бадминтону. В первый игровой день сенсаций не произошло, и все сильнейшие приморские бадминтонисты прошли в следующий круг соревнований.
Станислав Пухов в мужской одиночке обыграл Дмитрия Баландина – 21:11, 21:13. Молодой приморский бадминтонист Сергей Сирант сначала выиграл Александра Зинченко – 21:15, 21:11, а затем уступил более опытному Анатолию Ярцеву в трех партиях – 22:20, 18:21, 21:13.

В женском одиночном разряде Евгения Димова дважды уверенно обыграла двоих противниц. Также две победы на счету Дарьи Журбы. К сожалению Анастасия Калиненко вначале обыграв Татьяну Злобину затем уступила первой сеяной ракетке турнира Элле Диль.

Одной из самых интересных встреч стал поединок между приморцем Денисом Грачевым и Гордеем Косенко, становление которого как бадминтониста состоялось во Владивостоке и который в настоящее время выступает за Краснодарский край. Первую партию удалось выиграть Гордею – 19:21. Он долгое время лидировал во второй части игры, но Денису удалось сравнять счет лишь в финале поединка. При счете 20:20 то один спортсмен выходил вперед, то другой. Борьбу в этом гейме выиграл Грачев – 26:24! Третья партия стала продолжением гейма предыдущего: значительного преимущества никому не удавалось добиться. Разница в счете была минимальной – всего в одно очко. Тем не менее, победу в этом гейме одержал Денис Грачев – 21:18.

Основные баталии в парных разрядах начнутся сегодня.