Коцаренко на первенстве России завоевал золото и бронзу

kocarenkoПриморский бадминтонист Павел Коцаренко на первенстве России до 19 лет, который прошел в Нижнем Новгороде с 19 по 22 апреля завоевал две медали.

В одиночном разряде он стал бронзовым призером, проиграв в упорной борьбе спортсмену из Москвы Егору Курдюкову, который впоследствии стал чемпионом турнира.

В парном разряде Коцаренко вместе с Родионом Алимовым завоевал золото, уверенно обыграв всех соперников. В финале они встретились с Виктором Кохановым (Нижний Новгород) и Никитой Лемешко (Уфа) и обыграли их в две партии — 21:19, 21:14.

Этот турнир был официальным отбором на первенство мира, который будет проходить в октябре в Испании. Павел Коцаренко предварительно вошёл в состав юношеской сборной команды России.