В финалы пробились россияне и японцы

Сегодня состоялись очередные игры Russian Open. Были определены финалисты турнира. Увы, приморская спортсменка Евгения Димова не смогла навязать борьбу японке Хашимото Юи и уступила в две партии. Другая четвертьфиналистка из Приморья Дарья Журба была вынуждена сняться с соревнований, так как должная была улететь на отборочные соревнования всемирной универсиады. Поэтому в финале встретятся две японские бадминтонистки.
Действительно зрелищным получился полуфинальный матч в мужском парном разряде. Фаворитам турнира Владимиру Иванову и Ивану Созонову противостояли Андрей Ашмарин и Никита Хакимов. В первом гейме никто не хотел уступать и поэтому первый игровой отрезок зятянулся и завершился лишь при счете 27:25. В начале второго гейма борьба продолжилась, но в середине периода Иванову и Созонову удалось создать небольшой игровой задел, который изх противникам сократить не удалось.

В матче за выход финал в мужском одиночном разряде сошлись Казумаса Сакаи и Зулфадли Зулкиффли. В результате японско-Малайзиского противостояния победил Казумаса Сакаи. Притом первый гейм он проиграл, а вот второй и третий выиграл на продолжение. Соперником в финале для японца стал Владимир Мальков.

В остальных матчах фавориты без видимых проблем одолели своих противников.

Владимир Иванов/Иван Созонов — Андрей Ашмарин/Никита Хакимов – 27:25, 21:16.

Виталий Дуркин/Александр Николаенко — Артем Дербенев/Алексей Виноградов – 21:5, 21:6.

Татьяна Бибик/Анастасия Червякова — Габриела Стоева/Стефани Стоева (Болгария) – 21:18, 21:18.

Валерия Сорокина/Нина Вислова — Панюшкина Анастасия/Ольга Голованова – 21:10, 21:19.

Хашимото Юи (Япония) — Евгения Димова – 21:9, 21:12.

Шизука Учида (Япония) – Дарья Журба – отказ второго игрока.

Владимир Мальков — Владимир Иванов – 21:19, 21:17.

Казумаса Сакаи (Япония) — Зулфадли Зулкиффли (Малайзия) – 16:21, 22:20, 22:20.

Виталий Дуркин/Нина Вислова — Сергей Лунев/Евгения Димова – 21:17, 21:19.

Александр Николаенко/Валерия Сорокина — Евгений Дремин/Светлана Коротышева – 21:6, 21:17.