Бадминтонисты Приморья наращивают спортивную форму

Бадминтонисты сборных Приморского края различных возрастов приступили к тренировкам в спортзалах. В том числе к занятиям приступили спортсмены Краевой спортивной школы олимпийского резерва, которые готовятся сейчас к важным всероссийским турнирам. Проведение соревнований планируется с августа по октябрь.

«Сегодня в зале тренируются юноши и девушки 2004-2007 годов рождения. Они сейчас готовятся к дальневосточному этапу спартакиады учащихся, проведение которого планируется во Владивостоке с 26 по 29 августа. А в сентябре в Раменском пройдет финал этого турнира. Также в сентябре в Казани запланировано проведение Кубка России, а в начале октября — личный чемпионат страны», — сообщил президент приморской федерации бадминтона Сергей Баев.

Он отметил, что возможно с сентября начнутся международные старты. А с 1 января 2021 года будет дан старт олимпийскому отбору на Игры в Токио. От Приморья на главные соревнования четырехлетия попытаются пробиться Владимир Иванов, Иван Созонов, Евгения Димова и Евгений Дремин.

Бадминтон специфический вид спорта. В его спортивную разновидность нужно играть в зале, так как волан летит с разной скоростью в помещении и под открытым небом. Поэтому возобновление тренировок в спортзалах существенно способствует восстановлению подготовительного процесса.
«Многие спортсмены работали на улице, занимались общефизической подготовкой, но очень важно работать с воланом в зале, также необходимо получать соревновательный опыт. Занимаясь в помещении, мы уделяем большое внимание соблюдению всех санитарно-эпидемиологических требований. Измеряем температуру у спортсменов, обрабатываем антисептиком зал, ракетки, воланы», — подчеркнул Сергей Баев.

По словам руководителя федерации, на восстановление спортивной формы бадминтонистов потребуется от двух недель до месяца.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *